五一班的学生在30~50人之间,五一班有多少人.我们每4人站一排或每6人站一排,都能站成整排数,没有剩余

乜鬼 1年前 已收到1个回答 举报

黄xx 幼苗


五一班有48人.
原因:4和6的最小公倍数是12,可是不符合30-50之间,那么就继续扩大,24,也不符合,只有48是在范围内的.
希望采纳.

1年前 追问

6

乜鬼 举报

算式

举报 黄xx

要算式吗?算算啊!你要的话:48/4=12,48/6=8.就只是这样就可以了吧?