果园里有梨树300棵,比苹果树的棵树少20%,果园里有苹果树多少棵

daiyuanyi 1年前 已收到1个回答 举报

重新再来 幼苗


设 苹果树 有 X 棵 (x-300)/x=1/5 x=375


7