已知a-b=2根号3 ab=2分之根号3 求a2+b2的值

ibrahim 1年前 已收到1个回答 举报

tod18923 幼苗


应该是求a^2+b^2对吧?因为:a--b=2根号3 ab=2分之根号3 所以:(a--b)^2=12=a^2+b^2--2ab 所以”:a^2+b^2=12+2ab=12+根号3


3