师傅和徒弟共做了500个零件,其中师傅做的2\5比徒弟做的3\7多24个.徒弟做了几个?答案不是对不上,而是因为:师傅做

师傅和徒弟共做了500个零件,其中师傅做的25比徒弟做的37多24个.徒弟做了几个?答案不是对不上,而是因为:师傅做的25,不是500个零件的25,徒弟做的37,也不是500个零件的37
嗅嗅爱昵 1年前 已收到1个回答 举报

zhuanjiashiwo 春芽


如果是总数500的2/5、3/7那还用算吗?500*2/5=200,500*3/7=1500/7,怎么可能相差24呢,当然是他们各自所做的2/5和3/7了.


4