在括号内填上适当的多项式1.(-2x^2-3x+1)=2x^2+3x-12.(-2x^2+xy+3y^2)=x^2-3x

在括号内填上适当的多项式
1.(-2x^2-3x+1)=2x^2+3x-1
2.(-2x^2+xy+3y^2)=x^2-3xy+y^2
xxhxc 1年前 已收到3个回答 举报

lyk_027 幼苗


.(-2x^2-3x+1)(-1)=2x^2+3x-1


3

kuihua3shi 幼苗


.(-2x^2-3x+1)(-1)=2x^2+3x-1


2

zhangjian72 幼苗


.(-2x^2-3x+1)(-1)=2x^2+3x-1


0