七年级上学期数学中的(在括号内填上适当的多项式)是什么意思?

七年级上学期数学中的(在括号内填上适当的多项式)是什么意思?
1.(3乘以a的两次方乘以b-2乘以a乘以b的两次方)=0
2.(2乘以x的两次方+3乘以x乘以y+4乘以y的两次方)= - 2乘以x的两次方 - 3乘以x乘以y - 4乘以y的两次方
saer46 1年前 已收到4个回答 举报

sortabcd 花朵


1.3a^2*(b-2)ab^2=0
2.2x^2+3x(y+4)y^2=2x^2-3x(y-4)y^21.a=0或b=0或b=2
2.X=0,Y=0


1

飘荡紫风铃 幼苗


多项式:
若干个单项式的和组成的式子叫做多项式。
1.a=0或b=0或b=2
2.X=0,Y=0


1

lcycliff 幼苗


多项式:
若干个单项式的和组成的式子叫做多项式。
1.a=0或b=0或b=2
2.X=0,Y=0


1

轻轻关门 幼苗


1.a=0或b=0或b=2
2.X=0,Y=0


0