甲乙货仓共有货物360吨,甲仓是乙仓的2倍,甲乙货仓各有多少货物?

大A宝 1年前 已收到2个回答 举报

callinsoul 幼苗


叶绿新QAZWSX ,
乙仓有:
360÷(2+1)=120(吨)
甲仓有:
120×2=240(吨)


3

看见你就恶心 果实


乙仓=360÷(1+2)=120吨
甲仓=120*2=240吨


2