甲乙丙三数的和是184.3,已知乙比甲多16.7,甲比丙多2.5,求三个数各是多少?

反对丑陋 1年前 已收到1个回答 举报

cherry19860406 春芽


根据“乙比甲多16.7,甲比丙多2.5”得,乙比丙多:16.7+2.5=19.2丙:(184.3-2.5-19.2)÷3=54.2乙:54.2+19.2=73.4甲:54.2+2.5=56


3