401×15 401×15 85×231÷7 729÷9-26×3 85.7-(15.3-4.8) 能简算的简算

小小盗贼 1年前 已收到4个回答 举报

_q_gkjdbeee6177 春芽


应该能……
401×15
=400×15+1×15
=6000+15
=6015
求采纳~~

1年前 追问

8

小小盗贼 举报

85×231÷7 729÷9-26×3 85.7-(15.3-4.8) 能简算的简算

举报 _q_gkjdbeee6177

这一道行: 5×(231÷7) =85×33 =2805 第二道第三道都不行: 729÷9-26×3 85.7-(15.3-4.8) =81-78 =85.7-10.5 =3 =75.2

fossil1986 幼苗


可以的!
401×15=(400+1)×15=6000+15=6015


1

yuyexg 花朵


你好,这是可以的。
原式
=(400+1)×15
=400×15+1×15
=6000+15
=6015
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~...


1

风雨中的邮差 幼苗


能,401*15=(400+1)*15=400*15+1*15=6000+15=6015


0