401²-401 利用因式分解法 求各位大哥大姐帮我回答,

401²-401 利用因式分解法 求各位大哥大姐帮我回答,
人都去哪里了,.
maoyb83 1年前 已收到1个回答 举报

wuzhib 幼苗


401^2-401
=401*(401-1)
=401*400
=(400+1)*400
=400*400+400
=160000+400
=160400


1