化简:(1)向量MB+AC+BM (2)向量AB-AC+DC-DB

guoshijun1 1年前 已收到1个回答 举报

qcqc99 幼苗


1、MB+AC+BM=(MB+BM)+AC=0+AC=AC
2、AB-AC+DC-DB=(AB-AC)+(DC-DB)=CB+BC=0


2