已知△ABC中,b=2根号2,a=2,则角A的取值范围是___?

已知△ABC中,b=2根号2,a=2,则角A的取值范围是___?
请问这题应该怎么考虑?
hmwhmwhmw 1年前 已收到3个回答 举报

phoenix5009 幼苗


sinB/sinA=b/a=根号2
所以 sinB=根号2sinA
所以 0


3

郁闷中123 幼苗


b=1
2-1=1
2+1=3
1只要是2点多都行
范围1


2

summerxia11 幼苗


用a+b


1