小明去年12岁,爸爸比小明大两轮,爸爸今年多少岁?

zjmya 1年前 已收到1个回答 举报

xiaodaoyy 幼苗


12X2+12+1
=24+12+1
=36+1
=37(岁)
答:爸爸今年37岁


4