我的问题过长,在为题补充里甲乙从ab两地出发相对而行甲每小时65千米 乙每小时70千米两车在距中点12.5千米和d点相遇

我的问题过长,在为题补充里
甲乙从ab两地出发相对而行甲每小时65千米 乙每小时70千米两车在距中点12.5千米和d点相遇ab两地距离多千米
88593188 1年前 已收到1个回答 举报

jobhome 幼苗


相遇时甲比乙少行了
12.5×2=25(千米)
需要时间是
25÷(70-65)=5(小时)
两地相距
(65+70)×5=675(千米)


1