数学中"/"号用法令a=2 ;b=4;c=8;d=16分别求下列式子的值:c/ab;1/2a;1/2ab;d/abc;1

数学中"/"号用法
令a=2 ;b=4;c=8;d=16分别求下列式子的值:c/ab;1/2a;1/2ab;d/abc;1/2abc
绝版好女人 1年前 已收到3个回答 举报

shou88 幼苗


1/4.1/16.1/4.1/128


8

欲奔 幼苗


数学中"/"号用法:分数线。
令a=2 ;b=4;c=8;d=16分别求下列式子的值:
c/ab=8/2x4=1
1/2a=1/2x2=1/4
1/2ab=1/2x2x4=1/16;
d/abc=16/x2x4x6x8=1/24;
1/2abc=1/2x2x4x6x8=1/588


2

wolfseven 幼苗


分子分母中间的数学标识。知晓教育


0