一根绳长4米,比另一根绳子短四分之一米另一根绳子长多少米?

yiheng1937 1年前 已收到3个回答 举报

michelle_gong 幼苗


另一根绳长:4+1/4=4+0.25=4.25 (米)
答:另一根绳长4.25米.
打字不易,请采纳,谢谢!


2

魔蓝 幼苗


4+1/4=17/4米
望采纳,谢谢


1

xwy849 花朵


4+1/4
=4.25米


1