已知P(A)=0.7,P(A-B)=0.3,试求 P(AB的对立)概率论的知识解答

千娇42媚 1年前 已收到1个回答 举报

hewei513 幼苗


P(A-B)=P(A)-P(AB)
P(AB)=0.7-0.3=0.4
P(AB的对立)=1-P(AB)=1-0.4=0.6


19