一个两位数,个位数为x,十位数字与个位数字之和为7,那么十位数字是?,这个两位数为?

nn无敌小西西 1年前 已收到5个回答 举报

君一 幼苗


十位数字是 7-x
这个两为数是10(7-X)+x=70-9x
x为自然数 那么就有 61 52 43 34 25 16


3

zzzzzzking 幼苗


十位数字是(7-x)*10
数字为(7-x)*10+x=70-9x


2

sgreat 幼苗


十位数是(7-x)
这个两位数=10*(7-x)+x=70-9x


1

4otm 幼苗


61 52 43 34 25 16


0

荒野的野 幼苗


一共有70 16 61 25 52 34 43 这些两位数


0