简便计算题 99.9(20个9)*88..8(20个8)*77...7(20个7)/66..6(20个6)/44.(20

简便计算题 99.9(20个9)*88..8(20个8)*77...7(20个7)/66..6(20个6)/44.(20个4)
CHARLES_MM 1年前 已收到4个回答 举报

绝情tt123 幼苗


99...9(20个9)=9*11...1(20个1),其他类似 则 原式=(9*8*7/6/4)*11...1(20个1)=21*11...1(20个1)=(20+1)*11...1(20个1)=23.3(中间有19个3)1.


9

aihuaer555 幼苗


先用20个8/20个4,得到2;再用20个9/20个6,得到3/2;那么最后答案就是20个7*2*3/2=20个7*3.


2

名冬天下 幼苗


20个4可以和20个8约分,变成20个2,然后20个9可以和20个6约分,变成20个3除以20个2,然后20个2又可以约分。整理后得:20个7 * 20个3


2

huhu_1986 幼苗


rehury6jkiyukiuyi


0