二十四分之二十,七十二分之六,三分之二,六分之五,三十六分之十五 把它们化成分母是12且大小不变的

二十四分之二十,七十二分之六,三分之二,六分之五,三十六分之十五 把它们化成分母是12且大小不变的
二十四分之二十,七十二分之六,三分之二,六分之五,三十六分之十五
把它们化成分母是12且大小不变的分数
南hh小舅舅 1年前 已收到1个回答 举报

yanbihua 幼苗


您好:
二十四分之二十=10/12
七十二分之六=1/12
三分之二=8/12
六分之五=10/12
三十六分之十五 =5/12


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


2