已知1+2+3+4.+100=5050,那么:7+8+9...+104+105+106=( ),101+102+103+

已知1+2+3+4.+100=5050,那么:7+8+9...+104+105+106=( ),101+102+103+.+200=()
zhushan 1年前 已收到4个回答 举报

sdds134 幼苗


7+8+9...+104+105+106=5050+6X100=5650
101+102+103+.+200=5050+100X100=15050


10

jjc78 幼苗


5650
15050
等最佳


2

kawaiiwindy 幼苗


5050;15050.


1

tiejiao 幼苗


1、
1+2+3+4....+100=5050……(1)
7+8+9...+104+105+106=x……(2)
(2)-(1)得
6+6+6+……+6+6=x-5050
6*100=x-5050
x=5650
2、
1+2+3+4....+100=5050……(1)
101+102+103+......+200=y……(2)...


0