一个长方形的宽为x厘米,长为(3x+6)厘米,则它的面积为

一个长方形的宽为x厘米,长为(3x+6)厘米,则它的面积为
(2m²-n)²(2m²+n)²
﹣2的100次方+0.5的100次方×(﹣1)的2003次方÷(﹣1)的﹣5次方
洵美且 1年前 已收到2个回答 举报

wanyun_1 幼苗


面积=x(3x+6)=3x²+6x(平方厘米);
2、(2m²-n)²(2m²+n)²
=(4m^4-n²)²
=16m^8-8m^4n^2+n^4;
﹣2的100次方+0.5的100次方×(﹣1)的2003次方÷(﹣1)的﹣5次方
=-2^100+0.5^100×(-1)÷(-1)
=-2^100+0.5^100;
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

4

洵美且 举报

第三题是﹣2的100次方乘0.5的100次方×(﹣1)的2003次方÷(﹣1)的﹣5次方 最后答案是不是等于1?

举报 wanyun_1

﹣2的100次方×0.5的100次方×(﹣1)的2003次方÷(﹣1)的﹣5次方 =-2^100×0.5^100×(-1)÷(-1) =-2^100×0.5^100; =-(2×0.5)^100 =-1; 答案是-1

lelefjl520 幼苗



(1)
面积为x*(3x+6)=3x²+6x

(2)
(2m²-n)²(2m²+n)²
=[(2m²-n)(2m²+n)]²
=(4m⁴-n²)²
=16m^8 -8m⁴n²+n⁴ ...


2