用科学计数法表示的数a×10的n次幂,n的值是如何确定的

单影行 1年前 已收到1个回答 举报

拖长江2 幼苗


看原来那个数的小数点移到它前面只剩一个数时的经过的位数,例如,12345=1.2345*10^4,123.67=1.2367*10^2.


6