一个长方形的宽是7分米,长是宽的2信,这个长方形的周长是多少?面积是多少?

niutongtt 1年前 已收到1个回答 举报

AD钙奶1009 幼苗


7×2=14
(14+7)×2=42cm(周长)

1年前 追问

10

举报 AD钙奶1009

面积=14×7=98平方分米

举报 AD钙奶1009

周长=42分米