87分之23乘86简算

碧落丹株 1年前 已收到3个回答 举报

rainbow_05 幼苗


等于87分之23乘括号87减1括号
等于87分之23乘87减87分之23乘1
等于23减87分之23
等于22又87分之64


11

chockslam 幼苗


(23*86)/87
=(23*(87-1))/87
=23*87/87-23/87
=23-23/87
=22 + 64/87


2

那一天我开 幼苗


=(86/87)*23
=(1-1/87)*23=23-23/87=22又64/87


2