做匀变速运动直线运动的物体,它的加速度为a,在时间t内的位移为x,末速度为v,则,此物体运动规律的表达式是

兴云 1年前 已收到4个回答 举报

人生如梦总难醒 幼苗


x=vt+1/2a(t的平方) (矢量式子)


5

xin1984 幼苗


v=at
x=1/2at^2


2

jc3eu 幼苗


假设初速度是V0,s=v0t+1/2at平方,v=v0+at,将v0代入s式中,s=vt-1/2at平方,选B


2

吉利13 幼苗


要看这个物体是不是初速为0的
如果是:v=at x=1/2*(at)的方
如果不是:设初速度为v0,v=v0+at x=v0t+1/2*(at)方


0