负二的二次方减二的三次方减负三的二次方减负二的三次方是多少?

yangjie008 1年前 已收到1个回答 举报

luanQZ 幼苗


-2的2次方=4
-2的3次方=-8
-3的2次方=9
则上式为 4-(-8)-9-(-8)=4+8-9+8=11


5