0.08与0.25的积除1.2,商是多少?,列式计算.

lantianmaizi 1年前 已收到4个回答 举报

松亭月夜 幼苗


1.2÷(0.08×0.25)
=1.2÷0.02
=60
A除以B,列式为A÷B
A除B,列式为B÷A


1

caiyisenaaa 幼苗


0.08*0.25/1.2=0.016


1

鑫鑫777 幼苗


0.08*0.25/1.2=0.017


1

ningmengdangao 果实


0.08×0.25÷1.2
=0.02÷1.2
=1/60


0