比5减去2/5的差乘以47/23的积多7的数是多少?(列式计算

qq514737887 1年前 已收到5个回答 举报

梦无痕飘飘 幼苗


(5-2÷5)×(47÷23)+7=


1

machenghu24 幼苗


16又五分之二


1

zhaogrady 幼苗


(5-2/5)*47/23+7=147/115+7=


1

xiaoxiong5001 幼苗


(5-2/5)*(47/23+7)


1

shifan2006 幼苗


绞5(?矫56;」6;5。伞


0