比一个数多25%的数是48这个数是多少 列式计算

chihting 1年前 已收到2个回答 举报

梦蝶枕月 幼苗


这个数=48÷(1+25%)=38.4


1

浪漫雨季_315 幼苗


比一个数多25%的数是48这个数是多少 列式计算
这个数=48÷(1+25%)=38.4


1