甲数的5分之2比他的7分之1多6,甲数的2分之1是多少?(列式计算)

路开啊 1年前 已收到1个回答 举报

powerwei 幼苗


2/5*甲-1/7*甲=6
甲:6÷(2/5-1/7)=70/3
甲数的2分之1是 70/3*1/2=35/3
列式 6÷(2/5-1/7)*1/2= 70/3*1/2=35/3


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com