2乘以(X+12.5)=34

东门放牛 1年前 已收到2个回答 举报

hch123 幼苗


2乘以(X+12.5)=34
2x+25=34
2x=34-25
2x=9
x=4.5


1

毽子 幼苗


2(x+12.5)=34
2x+25=34
2x=9
x=4.5


1