问一个解方程 0.87:X=0.29:5

wap2511 1年前 已收到3个回答 举报

riccioyyp 幼苗


0.87:X=0.29:5
0.29X=0.87×5
0.29X=4.35
X=4.35÷0.29
X=15


4

幸福的he尚 幼苗


两内项积等于两外项积


2

马元元 精英


0.87:X=0.29:5
0.29X=0.87×5
X=0.29×5÷0.87
X=1又3分之2


0