小学四年级数学口算题这是我们的暑假作业,老师让我们计算500道口算。(苏教版四年级下册数学)是一步计算。 还有一项是50

小学四年级数学口算题
这是我们的暑假作业,老师让我们计算500道口算。(苏教版四年级下册数学)是一步计算。
还有一项是500道脱式计算(递等式计算),也是苏教版的。
小当 1年前 已收到12个回答 举报

志存高远者 幼苗


虽然不知道你想问什么,但是你的作业真少,好幸福!!!


5

anniehb 春芽


作业很少啊


4

雪狼1号 幼苗


虽然不知道你想问啥,但我觉得你说的很对!


3

fishingal 幼苗


这样的作业有点枯燥哟,只有计算,严重忽视生活中的数学


3

地狱丘比特 幼苗


你想问啥呢


3

雨过留痕131 春芽


你问的什么啊?


2

嗳伤 幼苗


作业这么少真是幸福啊


2

m5152 花朵


1+1 1+2
都是口算题呀
有成千上万个为什么还要我们帮你出?


2

只买万科 幼苗


42× 20=
12 × 50=
1500-700=
5900-4000=
76 + 27=
840 ÷ 2=
770 ÷ 7=
30× 20=
40× 50= ...


2

焖蔸子兔 春芽


42× 20=
12 × 50=
1500-700=
5900-4000=
76 + 27=
840 ÷ 2=
770 ÷ 7=
30× 20=
40× 50= ...


1

英雄本色之 幼苗


暂时只有500道四年级口算题
真对不起
138-89= 5400÷54= 200×34= 550-450= 18000÷600= 2700÷30=
45×14= 180000+240000= 89÷100= 0.82+0.08= 7...


1

a20192000 幼苗


1+1 1+2 1+3 1+3
2+2 2+3 2+4 2+5


1