小学数学三年级暑假作业粗心的明明在计算时错把8认成了3这样得到的商是102,余数是2,你知道正确的答案是多少?急~~~~

小学数学三年级暑假作业
粗心的明明在计算时错把8认成了3这样得到的商是102,余数是2,你知道正确的答案是多少?急~~~~谢了!!!!
新月婉儿 1年前 已收到3个回答 举报

xg1762 春芽


3*102+2=308 这是原数
正确答案..308/8=38余4


2

歌声妆影 幼苗


题目有问题


2

renuu 幼苗


3*102+2=308 308/8=38余4


1