小学三年级暑假作业答案数学第10页7,8两题

小学三年级暑假作业答案数学第10页7,8两题
四位老师带45名学生去动物园玩。怎么买票合算? 票价(元)成人20儿童10团体12
郁闷小妹妹 1年前 已收到12个回答 举报

sunnypingping 幼苗


第一种:20>


2

小可爱多多 春芽


回答得没错,而且很详细。


2

西湖之光8 幼苗


多少人为一个团体,(题里应该给了)。因为儿童最好别买成人票,所以只要将几个同学+老师的数目凑成团一票就行了。多余的儿童别买。


2

翠花儿黄 幼苗


多少人为一个团体,(题里应该给了)。因为儿童最好别买成人票,所以只要将几个同学+老师的数目凑成团一票就行了。。


2

仙人花 幼苗


老师买团体4x12=48
学生买儿童45x10=450
总共48+450=498


2

清景无限yao 幼苗


买团体票:(4+45)×12=49×12=588(元)
分开买:4×20+45×10=80+450=530(元)
588>530
答:分开来买票比较合算。


1

13570241578 幼苗


4+45=49(人)
49>


1

游人-QQQ 幼苗


少条件了吧?没说多少个人算团体票啊? 如果20个人(包括4个老师)买团体票是240元 剩余的25人买儿童票是250 则票价共490元 比上面解答的还少呢。。。


1

dongxuesong11 幼苗


将4位老师和6位学生加在一块,买团体票,其他的39名学生买儿童票。


1

scottee319 幼苗


将4位老师和6位学生加在一块,买团体票,其他的39名学生买儿童票


0

黄昏de太阳 种子


10×12=120 39×10=390 120 390=510 4个老师和6个学生买团体,39个学生买儿童!


0

media3800 幼苗


团体是几人才能买呢?这样才能做啊!


0