谁有小学四年级下数学暑假作业全部答案?

谁有小学四年级下数学暑假作业全部答案?
谁有,全写出来,速度,本人星期四就要出差了.快点写,最快的有奖励!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~!急!
一棵树的遥望 1年前 已收到19个回答 举报

linglong_80 幼苗


我也四年级,我给你.第4页:第一题35 8100 97 3 3140 50400 6000
第二题第一小题:450 400 100,综合算式:(850-18*25)除以4=100
第二小题:51 204 604 综合算式:400+612除以12*4=604 第三题第一小题:960除以8+120(字)3200除以120=26(分)······80(字)26小于30答:30分钟能打完.第二小题:350+72—148=274(人)答:现在有274人.
第七页智力擂台1、4 6 4 2、(8*8+8)除以8-8=1答:这个数是1.
3、360度=一圈 720除以360=2(圈)今天我就给你这么多,我没时间再打了,你要是还要,就先把我这个答案采纳,再开一个问题,我以后再给你.


3

zddygc 春芽


3kkkk.795.8-25.8+95.8=165.8


2

Anthony-wck 幼苗


额外去欺负他


2

恩家 幼苗


你急死拉,你自己认真的写不要慌张,我相信你的,你一定能做完的,又能做好!


2

小海叔叔 幼苗


不知道,我用电脑查了好几次了都没有。气死我了


1

sxiaobo6 花朵


P3近似数一般写成用千、万、百万、千万、亿为单位的数
  2、P5一格自然数的近似数是5亿,这个数最大可能是549999999,最小可能是450000000
  3、P9麦子放到第28格,这一格已经超过1亿粒;第64格大约要放92233720368亿粒
  4、P11判断,3和4是错的,其余都对。
  5、p15角的度数:角4=60度,角5=72度,角6=3...


1

没有月饼 幼苗


我只写了1个题。5页的1题24乘以37=888瓶26乘以37=962瓶答:橘子汁888瓶,草莓汁962瓶。


1

rinchern 幼苗


没有.除非我回到以前去就有.呵呵,没有啊.你去找同学帮你做.或者打出来我们告诉你.


1

4no2 幼苗


丙9本,乙18本,甲20本。


1

wxl804 幼苗


我也四年级,我给你。第4页:第一题35 8100 97 3 3140 50400 6000
第二题第一小题:450 400 100,综合算式:(850-18*25)除以4=100
第二小题:51 204 604 综合算式:400+612除以12*4=604 第三题第一小题:960除以8+120(字)3200除以120=26(分)······80(字)26小于30答:30分钟能打...


1

坚决消灭零回复 幼苗



0

2245998 幼苗


26221321.1465146546.14+24=38


0

bbman2003 幼苗


鸟屎


0

阿比李白更gg 幼苗


1+1=2


0

yang恙 幼苗


不要着急,慢慢做,不会的上网查一下就行了。实在不会的空一两道没事的。


0

cefo 幼苗


小弟弟(妹妹),自己多想想,多做做.还有很多时间啊.这么一小本还做不完???


0

c5e9 幼苗


所有答案?这么急,这种事要靠自己


0

sun007 幼苗


哪个地方的?


0

舒克168 幼苗


阿弥陀佛,心急吃不了臭豆腐,投机取巧是不对滴,作业要自己做,实在不行,带着出差路上做,加油。


0