3乘以(十五分之二+十二分之五)-三分之二有简便算法吗?

捣蛋教小丸子 1年前 已收到2个回答 举报

爱明派 春芽


meiyou
3*(2/15+5/12)-2/3=2/5+5/4-2/3=(24+75-40)/60=59/60


2

全球英语767 幼苗


没有


1