粮店运来大米120袋,每袋25千克,卖出85袋,还剩多少千克?

maomao79123 1年前 已收到6个回答 举报

hbz519968 幼苗


(120-85)*25= 希望帮到你哦 .记得给我好评哦~~


5

骡那儿的你嗷 幼苗


875kg


1

mvpsz 幼苗


还剩880千克的


1

苏打绿苏丹红 幼苗


(120-85)x25=875(千克)
答:还剩875千克。


0

jackmzone 幼苗


还剩下35袋乘以25千克 35*25 = 875 如果对你有帮助,请给有用,谢谢


0

youran72 幼苗


(120-85)X25=875


0