3/2-17/6+37/12-99/20dedaan

月下淡妆 1年前 已收到1个回答 举报

果青 幼苗


3/2-17/6+37/12-99/20
= 1 + 1/2 - 3 + 1/6 + 3 + 1/12 - 5 + 1/20
=-4+ 1/2 + 1/6 + 1/12+ 1/20
=-4+1/2 + 1/2 - 1/3 + 1/3 - 1/4 + 1/4 - 1/5
=-4+1- 1/5
=-3- 1/5
=-3又1/5


4