5x~4y+4z=132x+7y~3z=193x+2y~z=18这是个方程组,求答案!

TiBack 1年前 已收到3个回答 举报

海啸007 花朵


x=5 y=0 z=-3


2

jh19840529 幼苗


~是什么


0

偷偷着添丫 幼苗


X=5 Y=0 Z=-3 验证过程:代入X,Y,Z的值得25-0-12=13 10+0+9=19 15+0+3=18。望采纳。


0