从上海到武汉的水路长约960千米.一艘客轮从上海港开往武汉港,已经行驶了全程的3\5.此时客轮行驶了多少千米?离武汉港还

从上海到武汉的水路长约960千米.一艘客轮从上海港开往武汉港,已经行驶了全程的35.此时客轮行驶了多少千米?离武汉港还有多少千米?
长城脚下的鬼 1年前 已收到3个回答 举报

小阳光 幼苗


960×3/5=192(千米)
960-192=768(千米)


9

hays520 幼苗


540 420


1

g清 幼苗


已经行960•35=576。没行的减一下


0