张师傅上班坐车,回家步行,路上要80分钟.如果往返都坐车,全部行程要50千米;如果往返都步行,全部

张师傅上班坐车,回家步行,路上要80分钟.如果往返都坐车,全部行程要50千米;如果往返都步行,全部
张师傅上班坐车,回家步行,路上要80分钟.如果往返都坐车,全部行程要50千米;如果往返都步行,全部行程要多少时间?
245900 1年前 已收到4个回答 举报

柏拉图似的tt 幼苗


80*2-50=110分钟


2

小猪影影 幼苗


试题有误,楼主再对比一下


2

qksoft 幼苗


(80-50)*2=40(分钟)
答:如果往返都步行,全部行程要40分钟。


1

一阵秋风 幼苗


50分钟吧? 嗯开始解答
全部行程也就是来回坐车要50分钟 50分钟是走了两个路程的..所以从家来到公司的路程就要50/2=25分钟 步行的话80-25=55分钟 来回就是两个路程 就是55*2=110分钟


0