-3 -5 0 3 4 选4个数算24点要6个算式,

googlegirl 1年前 已收到1个回答 举报

63546087 幼苗


(-5-3-0)×(-3)=24
[0-(-3)+3]×4=24
-3×4×(3-5)=24
[0-(-5-3)]×3=24
3×[4-(-5)]-3=24
[0-(-3-3)]×4=24


5