21.7减8分之7加8.8减8分之3怎么简算

mzsy88888 1年前 已收到1个回答 举报

狂花妄草 幼苗


21.7减8分之7加8.8减8分之3
=21.7+8.8-(7/8+3/8)
=30.5-10/8
=30.5-1.25
=29.25


9