147乘138分137减137乘138分9等于多少要过程和答案

流光一霎 1年前 已收到2个回答 举报

·娟娟· 幼苗


147*(137/138)-137*(9/138)
=(147*137-137*9)/138
=137*(147-9)/138
=137*138/138
=137


2

旧时风 幼苗


原式=147*137/138+137*9/138=(147*137+137*9)/138=137*156/138=154.87


1