对于有理数x,√2005-x+√x-2005+1/x的值是

对于有理数x,√2005-x+√x-2005+1/x的值是
是2005-X的差的算术平方根,x-2005的差的算术平方根.
rsjf 1年前 已收到1个回答 举报

江南哪根葱 春芽


2005-x>=0
x-2005>=0
所以:x-2005=0
x=2005
√2005-x+√x-2005+1/x=0+0+(1/2005)=1/2005


6