(1/3)如果要比较x与y的大小,只要作差x-y,若x-y>0,则x>y;若x-y=0,则x=y;若x-yy;若x-y=

(1/3)如果要比较x与y的大小,只要作差x-y,若x-y>0,则x>y;若x-y=0,则x=y;若x-yy;若x-y=0,则x=y;若x-y
你的爱我的梦 1年前 已收到2个回答 举报

ngochu 春芽


a^4)+(b^4)-(a^3)b+a(b^3)
=(a^3)(a-b)-(b^3)(a-b)
=(a-b)[(a^3)-(b^3)]
接(2/3)


4

gangan999 幼苗


(a^4)+(b^4)-(a^3)b+a(b^3)
=(a^3)(a-b)-(b^3)(a-b)
=(a-b)[(a^3)-(b^3)]
接(2/3)


1