一个半径是125米的圆形周围,以等距离种白杨树157,求相邻两树间的距离

huangyifang 1年前 已收到4个回答 举报

zhangxi5601314 幼苗


圆的周长是
125×2×3.14=785(米)
相邻两树间的距离是
785÷157=5(米)


4

wswlp138 花朵


圆的周长是
1相邻两树间的距离是
785÷157=5(米)25×2×3.14=785(米)


1

liuzouboy 幼苗


圆的周长是
125×2×3.14=785(米)
相邻两树间的距离是
785÷157=5(米)
答:相邻两树间的距离是5米。


1

自己的心情 幼苗


2×125×3.14÷157=5(米) 答相邻两树间的距离是5米。


0