急 1.我是一个奇数,我是一个两位数,十位数字与个位数字的积是24,我是( )

dashui634 1年前 已收到3个回答 举报

mennan55 幼苗


83
方法:24=1*24=2*12=3*8=4*6
要求两位数,所以只有3 8 4 6 两种组合.
要求奇数,所以只有3结尾一种,所以答案是83.


7

jj48081603 幼苗


83


2

拥挤的街头 幼苗


83


0